28 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.5919 EUR 100.2704


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

"Яндекс" погналась за стартапами

24.12.2010 13:42

Интернет-компания "Яндекс" приобрела сервис WebVisor и команду его разработчиков, говорится в сообщении компании. Технология WebVisor позволяет анализировать действия посетителей сайта (движения мыши, клики, копирование текста и т.д.), и будет использоваться в проекте "Яндекс.Метрика".

Сумма сделки не разглашается, но источник "Ведомостей", близкий к одной из ее сторон, оценивает стоимость Webvisor в пределах от 300 000 до 500 000 долларов. Недавно гендиректор "Яндекса" Аркадий Волож заявил на конференции TechCrunch в Москве, что компания покупает два стартапа. Переговоры с владельцами второго стартапа продолжаются, уточнил представитель "Яндекса" Очир Манджиков, но деталей не сообщил.

Летом 2010 года "Яндекс" объявила о поиске стартапов. Прежде всего, компании интересны команды, которые занимаются разработками в области мультимедиа, создают технологии обработки и структурирования данных, геоинформационные сервисы и рекламные технологии. Цель проекта - поддержать молодые талантливые команды, стимулировать появление новых стартапов и развитие отрасли в целом. В качестве поддержки "Яндекс" предлагает перспективным командам свои технологии (в виде API), предоставляет вычислительные мощности и дает консультации.



Источник: DailyComm