29 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.3660 EUR 99.5299


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

N-trig предложит разработчикам Android-планшетов свою технологию

21.12.2010 13:58

По мере того, как все большее распространение получают планшеты iPad, популярность гаджетов, управляемых стилусом, похоже, снижается.

Однако, несмотря на эту тенденцию, компания N-trig, технология которой применяется во многих Windows-лэптопах с сенсорными экранами, надеется убедить разработчиков Android-планшетов в целесообразности поддержки их устройствами стилусов. По утверждению N-trig, таким образом производители планшетных ПК смогут выгодно выделиться на фоне огромного количества аналогичных моделей. Используя планшет с поддержкой стилуса, можно будет не только посещать интернет-страницы и просматривать медиа-файлы, но также заниматься созданием контента.

21 декабря, N-trig объявит, что разработанная ею технология DuoSense, благодаря которой ввод данных может осуществляться как прикосновением руки, так и при помощи стилуса, будет теперь работать и на платформе Android. Представители N-trig рассчитывают, что в 2011 году на рынке появится несколько Android-планшетов, поддерживающих технологию DuoSense, и как минимум одна такая модель будет выпущена уже в первой половине 2011 года.

В своем интервью вице-президент N-trig, Гари Баум (Gary Baum) отметил, что поддержка технологии может увеличить стоимость планшетов примерно на 50 долларов, однако благодаря ей пользователи смогут оценить преимущества ввода данных с попиксельной точностью.



По материалам All Things Digital

Источник: DailyComm


    Добавить комментарий