25 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.1314 EUR 98.7079


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

LG Group намерена в 2011 году увеличить объемы инвестиции на 12%

20.12.2010 11:05

Как сообщили 20 декабря представители южнокорейской фирмы, LG Group намерена в 2011 году увеличить объемы инвестиции на 12%. Компания собирается потратить на восстановление своего бизнес-сектора мобильных телефонов более 18 миллиардов долларов.

Внушительная программа капиталовложений является очередной попыткой LG улучшить положение в приносящем убытки подразделении мобильных телефонов, а также повысить конкурентоспособность компании в сегменте ЖК-телевизоров и дисплеев.

Стремясь исправить негативные результаты третьего квартала, по итогам которого были зафиксированы рекордные убытки, компания провела ряд кадровых перестановок. Так, в сентябре состоялось назначение нового главы LG Electronics, а чуть позднее были назначены и новые руководители в подразделении мобильных телефонов и ТВ-сегменте.

С тех пор произошли несколько позитивных изменений. Компания представила серию новых смартфонов, а также продала более 2 миллионов аппаратов Optimus One, являющихся на настоящий момент самой успешной моделью смартфонов LG.

В своем заявлении LG Group отмечает, что в 2011 году основное внимание компании будет сфокусировано на стимулировании развития подразделений, занимающихся мобильными телефонами, планшетами, телевизорами и ЖК-панелями большого размера. Кроме того, компания планирует заняться разработками в области солнечных элементов, создавать новые типы дисплеев, а также экраны малого и среднего размера для смартфонов и планшетных ПК.



По материалам Reuters.com

Источник: DailyComm