19 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 94.0922 EUR 100.5316


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Lenovo выпускает ноутбук IdeaPad U260

16.12.2010 12:29

Компания Lenovo разработала новый элегантный ноутбук IdeaPad U260.

Корпус лэптопа выполнен из особого сплава магния с алюминием, что делает компьютер прочнее, тоньше и легче. Дизайн гаджета тщательно продуман. Область под клавиатурой обтянута текстурированной кожей в сочетании с вставками из нержавеющей стали. Тачпад U260 выполнен из сверхпрочного гладкого стекла, что обеспечивает максимально комфортную работу с компьютером даже при отсутствии мыши. Модель доступна в двух цветовых решениях - Шоколадный Мокка и Оранжевый Клементин.

При массе 1,36 кг и толщине около 18 мм ноутбук оснащен процессором Intel Core i7 со сверхнизким энергопотреблением, 4 гигабайтами оперативной памяти, жестким диском емкостью 320 Гбайт, двумя портами USB 2.0, интерфейсами D-Sub и HDMI для подключения к внешнему монитору или ТВ, беспроводными модулями Bluetooth и Wi-Fi 802.11b/g/n. Время автономной работы компьютера составляет до 4 часов.

ноутбук Lenovo IdeaPad U260
В ноутбуке реализована новая технология - специальная "дышащая" клавиатура Breathable Keyboard. Благодаря системе Intel® Advanced Cooling Technology клавиатура становится частью системы охлаждения, обеспечивая дополнительный отвод тепла. При этом в IdeaPad U260 реализована система защиты от случайно пролитой жидкости, аналогичная разработке, применяемой в ноутбуках Lenovo ThinkPad. Система Active Protection System защищает данные на жестком диске ноутбука подобно подушке безопасности в автомобиле.

 

ноутбук Lenovo IdeaPad U260
Ноутбук оснащен системой окружающего звука Dolby® Advanced AudioTM, интерфейсом HDMI для передачи видео высокой четкости на ТВ и встроенной веб-камерой для видеозвонков. Lenovo IdeaPad U260 поставляется с предустановленной операционной системой Windows 7 и сертифицирован по уникальной, разработанной совместно с Microsoft программе Lenovo Enhanced Experience, обеспечивающей быструю загрузку и выключение компьютера, а также повышенную стабильность работы.
ноутбук Lenovo IdeaPad U260
Lenovo IdeaPad U260 появится в продаже в конце января 2011 года. Рекомендованная розничная цена - 30000 рублей для моделей в базовой конфигурации.



Источник: DailyComm

 


    Добавить комментарий