23 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.2918 EUR 99.5609


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Google обновила магазин приложений Android Market

15.12.2010 11:03

Разработчики из компании Google обновили интернет-магазин приложений для мобильной операционной системы Android. В новой версии стартовый экран реализован в виде "карусели", а у каждой программы показываются связанные мобильные приложения.

Было существенно уменьшено время, в течение которого владельцы смартфонов могут отказаться от приобретенной программы и получить свои деньги обратно. Если раньше это можно было сделать в течение 24 часов с момента покупки, то сейчас у пользователей всего 15 минут, чтобы сделать окончательный выбор в пользу приложения.

Пользователи также больше не увидят в интернет-магазине приложений, которые не подходят по техническим характеристикам их смартфону - например, по показателю разрешения или диагонали экрана. Эти параметры будут указывать разработчики соответствующих программ. Кроме того, было оптимизировано пространство в среде магазина, улучшена графика и добавлены две новые категории: виджеты и "живые" обои для рабочего стола.

В Google утверждают, что используемые в Android Market нововведения стали самыми масштабными с момента официального запуска виртуального магазина.



По материалам TG Daily

Источник: DailyComm