28 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Broadcom увеличит производительность бюджетных Android-смартфонов

15.12.2010 10:51

Компания Broadcom продемонстрировала процессор BCM2157, рассчитанный для устройств под управлением операционной системы Google Android. Двухъядерный чип, построенный на архитектуре ARM11, работает на тактовой частоте 500 МГц и позволяет декодировать видео в формате H.264 и качестве WQVGA на скорости до 30 кадров в секунду.

В послужной список нового изделия следует отнести совместимость с технологией мультитач и поддержку передачи данных HSDPA 3G при 7,2 Мбит/с. Кроме того, BCM2157 работает со всем базовым функционалом смартфонов, включая GPS-навигацию и возможность организации беспроводной точки доступа. Производитель также отмечает, что телефоны на базе этого процессора могут работать одновременно с двумя активными SIM-картами.

Broadcom не раскрывает подробных спецификаций своего продукта, но подчеркивает, что чип будет использоваться в бюджетных гуглфонах, что позволит увеличить их производительность до коммуникаторов топового уровня.

Это еще один пример того, как двухъядерные процессоры изменят мобильный рынок в 2011 году. Свой двухъядерный чип Tegra 2 уже демонстрировала NVIDIA, кроме того, Samsung также готовит собственный многоядерный чип Orion.



По материалам InformationWeek

Источник: DailyComm


    Добавить комментарий