29 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.3660 EUR 99.5299


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Популярность платформы nVidia Tegra 2 на рынке планшетных ПК растет

14.12.2010 12:19

Платформа nVidia Tegra 2 в последнее время завоевала всеобщее внимание на рынке планшетных ПК. Большинство производителей планшетов, в том числе компании Acer, Asustek Computer, Toshiba и Samsung Electronics, а также несколько региональных вендоров из Китая, Германии и Великобритании, запланировали выпуск моделей на базе этой платформы.

Покупатели постепенно начинают с большей благосклонностью относиться к продуктам, построенным на альтернативной Wintel платформе, и, как следствие, популярность гаджетов на базе ОС Android и архитектуре ARM среди потребителей стала увеличиваться.

Tegra 2 привлекает брендовых производителей, прежде всего, способностью обеспечивать высокое качество графики и поддерживать Adobe Flash и 3D-игры. Кроме того, NVIDIA предлагает существенные скидки, надеясь, таким образом еще больше стимулировать свое продвижение на рынке.

Китайские не брендовые производители также включили процессоры Tegra 2 в спецификации своих планшетных компьютеров, и в первом квартале 2011 года выпустят несколько моделей на этой платформе.

Согласно прогнозам, модели на базе Tegra 2 могут составить до 50% всех планшетных ПК с архитектурой ARM, поставленных в 2011 году.



По материалам DigiTimes

Источник: DailyComm


    Добавить комментарий