26 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.1314 EUR 98.7079


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Meizu готовит второй клон iPhone к Рождеству

10.12.2010 11:12

Джек Вонг (Jack Wong), глава компании Meizu, которая известна своими клонами смартфонов iPhone, собирается выпустить в Китае на Рождество (25 декабря) новый коммуникатор под обозначением M9. "Вторая попытка" бюджетной копии легендарного телефона будет продаваться в магазинах Пекина, Гуанчжоу, Шанхая и Шэньчжэня, а чуть позднее новинка будет доступна в других странах. По словам господина Вонга, объемы производства "мобильника" Meizu M9 не слишком высоки, чтобы удовлетворить грядущий спрос.

Руководитель добавил, что компания планирует позднее перейти на обновленную операционную систему Google Android 2.3. Китайские разработчики собираются не просто оптимизировать свое устройство, добавив него такие функции, как встроенная VoIP-телефония или улучшенная технология копипаста, но и предложить визуальное обновление, включая поддержку вывода 32-битного цветного изображения.

Meizu M9 по производительности находится примерно на одном уровне с iPhone 4. В клоне используется гигагерцовый процессор и новейший дисплей от Sharp с разрешением 960 х 640 пикселей, который по качеству может сравниться с популярным Retina Display.

Смартфон будет стоить 375 и 405 долларов соответственно за модели с объемом памяти 8 и 16 Гб.
Meizu M9 - клон смартфона iPhone



По материалам Electronista

Источник: DailyComm


    Добавить комментарий