29 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Windows 8 будет обладать полностью трехмерным интерфейсом?

09.12.2010 14:38

Согласно неподтвержденной информации, операционная система Windows 8, выход которой ожидается в 2012 году, может иметь радикально отличный от предыдущих версий интерфейс.

Журналисты портала Electronista, со ссылкой на некий итальянский сайт, сообщают, что следующая версия Windows будет иметь полностью трехмерный интерфейс под названием Wind, который придет на смену привычному для Windows 7 и Windows Vista интерфейсу Aero. Интерфейс Windows 7 хотя и предусматривает поддержку 3D-анимации, однако большей частью все же является двухмерным, что и призван будет изменить Wind.

Как следует из просочившихся слухов, в связи с этими изменениями новая "операционка" станет еще требовательнее к ресурсам - для поддержки 3D-интерфейса понадобятся более мощные дискретные видеокарты, как минимум, 4 Гб оперативной памяти и 64-разрядная версия системы.

Что касается других особенностях Windows 8, то информация о них пока остается скудной. В частности предполагается, что в новой версии операционной системы Microsoft будет использоваться режим сна подобный тому, что применяется в лэптопах MacBook Air, благодаря которому компьютер приходит в рабочее состояние в течении нескольких секунд.



По материалам Electronista

Источник: DailyComm