25 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.5058 EUR 98.9118


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

"Билайн" и МТС готовят собственные планшеты

09.12.2010 11:59

Планшетный компьютер iPad, который Apple выпустила в апреле 2010 года, сумел быстро завоевать популярность у потребителей. Из-за высокого спроса на продукт, превысившего предложение в США, Apple даже пришлось на месяц задержать поставки iPad в другие страны. Вдохновленные успехом Apple, российские сотовые операторы "ВымпелКом" и МТС решили выпустить собственные планшетные устройства.

14 декабря компания "ВымпелКом" (бренд "Билайн") представит линейку новых брендированных устройств, среди которых окажется и планшет M2 на Google Android.

В настоящее время "ВымпелКом" не раскрывает технические характеристики планшетного компьютера. Известно лишь, что диагональ экрана составит 7,2 дюйма. По умолчанию планшет "Билайн" M2 будет привязан к SIM-карте оператора, но в офисе компании можно будет совершенно бесплатно перенастроить устройство.

Планшет под брендом МТС, анонс которого ожидается в ближайшее время, будет работать на базе ОС Android 2.1, иметь 7-дюймовым дисплеем и память 4,5 Гб. Ориентировочная стоимость устройства (его изготовитель - китайская Huawei, которая не раз делала гаджеты для МТС) составит 12-14 тысяч рублей.



Источник: DailyComm


    Добавить комментарий