29 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Acer и Samsung выпустят ноутбуки на платформе Chrome OS в первой половине 2011

09.12.2010 10:15

Во время видео-пресс-конференции, прошедшей 8 декабря, представители Google Taiwan анонсировали новейшую версию Chrome OS и сообщили, что в первой половине 2011 года ноутбуки на этой платформе выпустят Acer и Samsung Electronics, а позднее к ним присоединятся и другие вендоры.

Хотя Google пока не раскрывает информации о своих потенциальных партнерах, высказываются мнения, что примеру Acer и Samsung последуют компания Hewlett-Packard в сотрудничестве с Inventec. Также предполагается, что Acer разместит свои заказы у Quanta Computer, а Samsung займется производством ноутбуков самостоятельно.

Помимо информации о своих совместных планах с Acer, Samsung и Intel в отношении выпуска ноутбуков на платформе Chrome OS, Google также отметила, что сотрудничает и с разработчиками ARM.

Что касается того, будет ли Chrome OS использоваться в качестве операционной системы для планшетных компьютеров, то представители Google отметили, что данная платформа разрабатывалась специально для традиционных портативных компьютеров, таких как ноутбуки и нетбуки. Тем не менее, они не исключили возможности применения Chrome OS на других портативных устройствах, таких как планшеты, однако заметили, что говорить об этом еще слишком рано.



По материалам DigiTimes

Источник: DailyComm


    Добавить комментарий