25 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.5058 EUR 98.9118


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Ericsson: Ян Вареби

08.12.2010 13:51

В шведской компании Ericsson, известной всему миру как ведущий производитель телекоммуникационного оборудования, назначен новый глава отдела по продажам и маркетингу. По сообщению информационного агентства Reuters, им стал Ян Вареби (Jan Wareby), который прежде возглавлял подразделение компании, занимающееся мультимедийными разработками.

Сообщается, что господин Вареби сыграл ключевую роль в создании совместного предприятия с японским производителем электронной техники Sony в 2001 году. Он начал свою карьеру в Ericsson в 1980 году, и до сегодняшнего дня перепробовал себя в различных руководящих должностях. В конце 90-х годов он стал ответственным за представительства компании в Европе, Африке и на Ближнем Востоке. С 2002 по 2006 годы Вареби занимал должность вице-президента по корпоративным вопросам в Sony Ericsson.

Несколько дней назад стало известно, что компанию Ericsson собирается покинуть один из председателей совета директоров Майкл Трешоу (Michael Treschow). Он известен тем, что помогал в управлении корпорацией в тяжелые кризисные времена.



По материалам Reuters.com

Источник: DailyComm