24 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.2918 EUR 99.5609


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Европейские продажи iPhone в шесть раз превысили показатели Nokia N8

01.12.2010 11:11

Как сообщает Патрик Стандэрт (Patrick Standaert), аналитик из компании Morgan Stanley, корпорация Apple значительно опережает по показателям продаж в Европе конкурирующий с iPhone продукт от Nokia - смартфон N8. Проверка 150 магазинов, торгующих мобильными телефонами, в пяти европейских странах, показала, что аппаратов iPhone продают в 6 раз больше.

Однако, несмотря на большую разницу продаж, аналитик отмечает и оптимистичные для Nokia результаты - показатели реализации N8 оказались не такими слабыми, как ожидалось. Хотя предполагается, что Nokia удастся продать всего 2,5 миллиона смартфонов N8 за осень 2010 и около 9 миллионов за весь 2011 год, таких результатов с учетом других моделей Nokia будет достаточно для того, чтобы компания сохранила 35-процентную долю на общем рынке смартфонов. Напомним, что по оценке Gartner рыночная доля Nokia в настоящее время составляет 36,6%.

Тем не менее, результаты исследования показывают, что трудности у Nokia все же есть, поскольку N8 в настоящее время является флагманской моделью, определяющей всю стратегию сектора смартфонов компании. Многие пользователи решили перейти от Nokia на другие платформы, поскольку N8 не обладал обещанной поддержкой мультитач и более современным веб-браузером.



По материалам Electronista

Источник: DailyComm


    Добавить комментарий