19 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 94.0922 EUR 100.5316


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Шанхайские школы переведут на ридеры

01.12.2010 10:39

Правительство китайского города Шанхай разработало программу на ближайшие 5 лет, в ходе которой планируется активное внедрение электронных книг. Средние учебные заведения города были выбраны, как самое подходящее место для старта эксперимента.

В рамках программы намечено сотрудничество с компанией Hanwang Technology, которая в конце первой четверти 2011 года приступит к выпуску цифровых ридеров с цветными дисплеями, разработанными компанией E Ink Holdings на основе электронной бумаги (EPD). Как сообщает Лю Ин-цзянь (Liu Ying-jian), возглавляющий компанию Hanwang, уже с сентября 2011 года запланировано начать применение этих электронных устройств в средних школах Шанхая.

Глава Hanwang Technology подчеркивает, что в настоящее время коммерческий и образовательные рынки являются основными источниками спроса на цветные электронные книги.

Применение ридеров с цветными дисплеями в офисах поможет сократить использование обычной бумаги. Особенно высокий спрос на подобные устройства проявляют японские корпорации, в связи с чем компания Hanwang планирует активно расширять свое присутствие еще и на рынке Японии, отмечает Лю Ин-цзянь.



По материалам DigiTimes

Источник: DailyComm


    Добавить комментарий