19 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 94.0922 EUR 100.5316


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Lenovo демонстрирует телефон S8000 с прозрачным дисплеем

30.11.2010 11:54

Китайский производитель компьютеров и портативной техники Lenovo продемонстрировал мобильный аппарат S800, оборудованный прозрачным дисплеем и буквенно-цифровой клавиатурой. Телефон является полностью функциональным, способен передавать текстовые сообщения и совершать голосовые вызовы. Протестировать новинку смогли участники одного из показов моды, прошедшего в Пекине.

Компания не сообщила никаких подробностей о технических характеристиках телефона Lenovo S800, а также не поделилась планами касательно даты его релиза.

Надо сказать, идея с прозрачным экраном впервые была предложена японско-шведским альянсом Sony Ericsson. В 2009 году компания представила устройства Sony Ericsson XPERIA Pureness, обладающей прозрачной матрицей, которая способна отображать лишь оттенки серого и белого цветов. Разработка Lenovo отличается тем, что экран отображает полный спектр цветов.
Lenovo S8000
Журналисты предполагают, что есть все шансы, что Lenovo решит запустить свое изделие в коммерческое производство. Но, не исключено, что Lenovo S800 останется концептуальной моделью, так и не поступив в продажу.



По материалам AkihabaraNews

Источник: DailyComm


    Добавить комментарий