20 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.4409 EUR 99.5797


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

"ВымпелКом": Мартин Фурусет

26.11.2010 13:55

В компании "ВымпелКом", предоставляющей свои услуги на российском рынке под торговой маркой "Билайн", произошли кадровые изменения в руководстве. На должность исполнительного вице-президента по корпоративной стратегии бизнес-единицы "Россия" назначен Мартин Фурусет (Martin Furuseth), который прежде был исполнительным вице-президентом и главным директором по маркетингу.

Как сообщает информационное агентство ПРАЙМ-ТАСС со ссылкой на официальное заявление "ВымпелКома", в задачи Мартина на этом посту будут входить формирование долгосрочной стратегии и среднесрочное бизнес-планирование, а также руководство стратегическими проектами. К своим обязанностям он приступит с 1 декабря этого года.

Новым вице-президентом по маркетингу и бизнес-развитию "ВымпелКома" стала Ольга Турищева, которая в октябре уже начала выполнять обязанности вице-президента по бизнес-развитию. На новой позиции Ольга Турищева будет отвечать за управление брендом, обеспечение единого подхода к осуществлению маркетинговых планов и инициатив, разработку продуктов, ценообразование, продвижение продуктов и услуг, маркетинговые коммуникации.

Госпожа Турищева также будет курировать венчурные активы "ВымпелКома", решая задачи оптимизации модели управления и эффективного взаимодействия с акционерами совместных предприятий "ВымпелКома".



Источник: DailyComm