29 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Samsung может вырваться на первое место на рынке Windows-смартфонов

26.11.2010 11:44

Опрос, проведенный на портале WMPoweruser.com показывает, что Samsung может вырваться на первое место на рынке WP7-коммуникаторов, обойдя при этом HTC, компанию, которая как предполагалось, должна была стать лидером в этом секторе.

В исследовании приняло участие полторы тысячи пользователей Windows Phone. У респондентов спрашивали, WP7-коммуникатор какого производителя они купили. Результаты показали, что 51% опрошенных являются владельцами смартфонов Samsung, 37% приобрели аппараты HTC, 9% предпочли гаджеты под брендом LG, и всего 3% выбрали WP7-смартфоны, выпущенные компанией Dell.

Ранее ожидалось, что лидером на рынке смартфонов с ОС Windows Mobile станет компания HTC, которая первая выпустила коммуникаторы WP7 на рынок. Однако опрос свидетельствует о том, что HTC уступает Samsung целых 15%. Результат тем более удивительный, что корейский производитель выпустил всего 2 смартфона на базе Windows Mobile (Focus и Omnia 7), в то время как HTC представила целых 4 своих модели: Mozart, Surround, HD7 и Trophy.

Однако, к полученным данным стоит относиться с долей скептицизма, поскольку из-за отсутствия разбивки по станам и небольшого количества опрошенных, они мало репрезентативны.



По материалам IntoMobile

Источник: DailyComm


    Добавить комментарий