24 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.2918 EUR 99.5609


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Acer обгонит Apple на рынке планшетов в течение 2-3 лет

26.11.2010 10:05

Общаясь с журналистами на пресс-конференции в Нью-Йорке, главный исполнительный директор Acer Джанфранко Лянчи (Gianfranco Lanci) поделился прогнозами относительно перспектив компании на рынке компьютеров.

По словам руководителя, Acer обгонит Apple на рынке планшетов в течение двух-трех лет: в ближайшем будущем тайваньская корпорация займет от 10 до 20 процентов сегмента, а чуть позже "таблетки" Acer опередят по популярности iPad. Господин Лянчи считает, что главной проблемой для Apple является то, что компания сфокусирована на Соединенные Штаты, в то время как Acer и другие конкуренты ориентируются на весь мир.

Acer, как отмечают аналитики, ведет себя достаточно агрессивно для игрока, который запоздал с выпуском планшетов. В настоящее время iPad контролирует до 95,5% рынка и едва ли столкнется с серьезной конкуренцией от тайваньского производителя до апреля 2011 года.

Последние рыночные отчеты экспертов говорили о том, что продажи планшетных устройств от Apple растут с каждым месяцем, но Джанфранко Лянчи считает иначе. По его данным, за последние несколько недель реализация iPad существенно упала.



По материалам DigiTimes

Источник: DailyComm