25 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.1314 EUR 98.7079


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Sony в поисках нового президента

25.11.2010 14:17

Как стало известно агентству Bloomberg, компания Sony, один из ведущих в мире производителей потребительской электроники, начал поиски нового президента, который сменит на посту Говарда Стрингера (Howard Stringer). Тот возглавлял японскую корпорацию с апреля 2009 года.

В свою очередь Стрингер сохранит за собой должности председателя совета директоров и главного исполнительного директора компании, а новый президент разгрузит 68-летнего ветерана и получит возможность проявить себя - с учетом того, что Sony разрабатывает долгосрочную стратегию развития. Правда, годом ранее Стрингер изъявил желание продлить работу в компании до конца реализации бизнес-плана - до 2013 года.

Сейчас Стрингеру приходится проводить много времени в самолетах, так как он постоянно разрывается между главным офисом Sony в Нью-Йорке, представительством компании в Токио, кинематографическим департаментом в Лос-Анджелесе и Лондоном, где живет его семья.

Главными претендентами на должность являются менеджеры компании Казуо Хираи (Kazuo Hirai) и Хироши Йосиока (Hiroshi Yoshioka).



По материалам Bloomberg

Источник: DailyComm