24 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.2918 EUR 99.5609


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Nokia: Джерри ДеВард

25.11.2010 11:26

С 1 января 2011 года исполнительным вице-президентом и директором по маркетингу в компании Nokia станет Джерри ДеВард (Jerri DeVard). Кроме того, она войдет в совет директоров финской корпорации.

Госпожа ДеВард возглавит новое сформированное структурное подразделение "Маркетинг и коммуникации", которое будет отвечать за маркетинг, управление брендом, коммуникации и частично за деятельность в сфере отраслевого сотрудничества.

Джерри ДеВард является гражданкой Соединенных Штатов. В настоящее время она руководит нью-йоркской компанией DeVard Marketing Group, специализирующейся на рекламе, продвижении брендов и консультационных услугах. Среди клиентов DeVard Marketing Group числится компания Microsoft. В активе ДеВард 25 лет работы на руководящих постах в известных компаниях, включая Verizon, Citigroup, Revlon, Harrah's Entertainment и Pillsbury Company.

В сентябре 2010 года в Nokia сменилось руководство. Из компании ушли ряд руководителей, в том числе гендиректор Олли-Пекка Калласвуо (Olli-Pekka Kallasvuo) и отвечавший за развитие мобильного бизнеса Ансси Ваньокки (Anssi Vanjoki). Новым главой Nokia стал бывший сотрудник Microsoft Стивен Илоп (Stephen Elop).



По материалам Wall Street Journal

Источник: DailyComm