19 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 94.0922 EUR 100.5316


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Сети 4G имеют важное значение для бизнеса

23.11.2010 11:06

Пока в России процесс развертывания сетей четвертого поколения идет медленными темпами, эксперты рынка обсуждают значимость этой технологии высокоскоростной передачи данных. Все крупные сотовые операторы в мире задумываются над строительством беспроводных сетей 4G, что в результате позволит их абонентам бороздить просторы интернета на огромных скоростях. Именно этого хотят многие компании, считают обозреватели сайта eWeek. На этот счет специалисты подготовили несколько аргументов.

Во-первых, наиболее очевидным достоинством сетей 4G является высокая скорость передачи данных. По данным оператора Verizon, загрузка данных может осуществляется на скорости от 1 до 12 Мб/с, а, если вспомнить, что все предприятия пользуются интернетом, то становится понятно, насколько важна для них высокая скорость.

Развертывание сетей 4G является очень важным фактором для крупных сотовых операторов, и последние признают ценность данной технологии. Благодаря ей, может существенно увеличится абонентская база, причем рост будет напрямую зависеть от количество охваченных в стране городов.

Как правило, для компаний очень важную роль играет производительность работы, особенно если она достигается по приемлемой цене. К примеру, Sprint предлагает тарифный план для бизнеса с ежемесячной абонентской платой 60 долларов - корпоративные пользователи могут наслаждаться высокоскоростным интернетом и мобильным общением по весьма разумной цене.

Эксперты полагают, что появление 4G будет стимулировать предприятия к использованию мобильных приложений, которые упрощают работу своим сотрудникам и помогают удобно наладить коммуникации. 4G является следующим этапом эволюции беспроводных мобильных сетей.

Одними из главных драйверов, подталкивающих сотовых операторов к строительству сетей четвертого поколения, являются крупные производители мобильных телефонов, вроде Apple. Хотя калифорнийскую корпорацию нельзя назвать лидером сегмента Enterprise, но именно она больше всех заинтересована в 4G. По последним слухам, следующее поколение смартфонов iPhone получит поддержку сетей 4G.



Источник: DailyComm