29 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Mozilla готовит собственный магазин мобильных приложений

22.11.2010 14:55

Компания Mozilla строит планы по запуску собственного магазина приложений для мобильных устройств. Об этом стало известно ресурсу Digitizor, получившему доступ к ежегодному отчету The State of Mozilla.

Если верить этому документу, то интернет-портал получит название Open Web App Ecosystem. В нем будут размещаться приложения для различных мобильных платформ. Подробной информации о готовящемся проекте не сообщается, равно как и не уточняются сроки его официального запуска. Известно, что компания уже подготовила всю необходимую документацию.

Следует напомнить, что Mozilla имеет опыт создания магазинов приложений. В сентябре был показан прототип каталога веб-приложений, поддерживаемых всеми популярными браузерами.

По словам разработчиков, магазин будет содержать приложения, созданные на основе известных технологий HTML, CSS и JavaScript. В наличии будут как платные, так и бесплатные приложения. Если пользователь купил приложение для одного браузера, версию для другого браузера он сможет получить бесплатно.



По материалам IntoMobile

Источник: DailyComm