19 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.4409 EUR 99.5797


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Прогнозы Acer относительно поставок ноутбуков остаются сдержанными

22.11.2010 14:30

В отличие от оптимистичных прогнозов Hewlett-Packard, ожидающей, что по итогам последнего квартала 2010 года объем поставок ноутбуков достигнет 11 миллионов единиц, конкурирующая компания Acer настроена гораздо более консервативно в своих ожиданиях. Как отмечают источники, близкие к поставщикам комплектующих, на которые ссылается портал DigiTimes, Acer по-прежнему оценивает, что её показатели поставок увеличатся за 4 квартал всего на 5-10%.

Тайваньские производители ноутбуков, компании Compal Electronics и Wistron, большую часть заказов которых составляют заявки на производство ноутбуков от таких компаний как Acer, Dell и Lenovo, также сдержаны в отношении прогнозов на ноябрь и декабрь 2010.

По расчетам Compal, объёмы её поставок ноутбуков в последнем квартале 2010 года увеличатся на 7% в сравнении с предыдущим периодом, и достигнут 14,5 миллионов единиц. Wistron же прогнозирует, что её показатели поставок не изменятся, и составят в четвертом квартале 7 миллионов штук.

Однако Acer все еще имеет шансы получить срочные заказы до конца ноября, и тем самым помочь своим партнерам увеличить показатели поставок.



По материалам DigiTimes

Источник: DailyComm