25 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.5058 EUR 98.9118


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Сооснователь Apple не верит в iPhone

19.11.2010 12:00

Стив Возняк (Steve Wozniak), который вместе со Стивом Джобсом (Steve Jobs) основал корпорацию Apple, прогнозирует победу мобильной ОС Android.

В интервью голландской газете De Telegraaf Возняк заявил, что продукт Google в конце концов станет доминирующим на рынке мобильных ОС аналогично тому, как это сделала Microsoft на рынке персональных компьютеров. Вместе с тем, он отметил, что смартфон от Apple не имеет каких-либо серьезных проблем и потому является лидером по качеству продукта.

Но так, что Android-смартфоны предлагают своим пользователям больше возможностей, именно эта мобильная ОС имеет шансы стать доминирующей, по мнению Возняка. Он также высказался о Nokia: по словам соучредителя Apple, это бренд прошлого поколения и было бы неплохо обновить его, ориентируясь на молодое поколение.

Интересно, что позже Стив в комментарии для Engadget изменил свое мнение, заявив, что журналист голландской газеты неправильно его понял. "Android может стать популярным - таким, как Windows. Он может иметь немалую долю рынка, но все равно останется хуже", - сказал он.



По материалам Engadget

Источник: DailyComm