20 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.4409 EUR 99.5797


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Спрос на сенсорные дисплеи в IV квартале продолжает расти

19.11.2010 11:23

Согласно прогнозу, спрос на сенсорные панели продолжит расти и в четвертом квартале 2010. Также будет наблюдаться некоторый дефицит поставок, что можно объяснить увеличивающимися запросами Apple и других поставщиков электроники.

Ожидается, что производители сенсорных панелей, компании TPK Touch Solutions и Wintek зафиксируют рекордные показатели выручки в ноябре 2010, а чистый доход последней может приблизиться к 66 миллионам долларов.

Wintek никак не комментирует рыночные прогнозы, однако отмечает, что её прибыли от реализации за месяц уже достигли 263-279 миллионов долларов, ведь кроме основных клиентов, все увеличивающиеся заказы компания получает и от других брендовых поставщиков, особенно от производителей мобильных телефонов и планшетных ПК.

Помимо производства традиционных сенсорных панелей, Wintek стремиться расширять свой ассортимент. Так, на рынке появилась информация о том, что компания получила заказы на поставку DSC сенсорных панелей от компании Sony, однако пока эти данные не получили официального подтверждения. Также Wintek сообщила, что с недавнего времени начала серийное производство продуктов Touch on Lens - панелей малого и среднего размера, в которых сенсорный экран защищен стеклом. Тем не менее, производство стандартных сенсорных панелей для мобильных телефонов и планшетов остается основным приоритетом для Wintek, и доля поставок панелей другого типа пока сравнительно мала.



По материалам DigiTimes

Источник: DailyComm