29 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Президент подразделения мобильных телефонов Dell покидает свой пост

18.11.2010 11:00

Рон Гаррик (Ron Garriques) - президент Communication Solutions Group (одно из подразделений Dell), занимающейся разработкой смартфтонов и других мобильных устройств, сообщил 18 ноября о намерении покинуть свой пост.

До прихода в Dell в 2007 года, Рон Гаррик занимал высокую должность в компании Motorola. Communication Solutions Group была организована около года назад, в 2009, и с момента основания Рон Гаррик исполнял обязанности ее президента.

В настоящее время техасский производитель компьютерной техники проводит реорганизацию, и надобность в отдельном подразделении, занимающемся "мобильными" разработками отпала, однако это не обязательно означает полный уход Гаррика из компании. Он остаётся на должности президента Communication Solutions Group до завершения финансового года, то есть до января 2011, а также продолжит консультировать компанию до конца 2011.

Результаты его работы в Dell весьма неоднозначны. С одной стороны, Venue Pro оценивается как одна из лучших моделей смартфонов Windows Phone 7. Также вызвал немалый интерес и планшетный ПК под маркой Streak. В тоже время смартфон Mini 3i и его американский аналог Aero были подвергнуты резкой критике за плохое качество конструкции, а также за то, что в них продолжает использоваться устаревшая версия ОС Android 1,6, с момента выхода которой прошел уже год.



По материалам Electronista

Источник: DailyComm