29 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Смартфоны на страже здоровья

17.11.2010 12:55

Как свидетельствуют данные научно-исследовательского отчета, приложения для смартфонов, которые помогают владельцам мобильных аппаратов заботится о своем здоровье, завоевывают все большую популярность. Прогнозируется, что в течение пяти лет пользоваться ими станут более 500 миллионов человек.

Согласно данным отчета Global Mobile Health Market Report 2010-2015, составленного исследовательской организацией Research2guidance, более трети пользователей смартфонов, число которых по прогнозам к 2015 году достигнет 1,4 миллиарда, будут запускать на своих "умных мобильниках" какую-либо программу, связанную с медициной и здоровьем.

По мнению руководителя исследований Research2guidance, к тому, чтобы активно пользоваться смартфонами, как средством помогающим улучшить здоровье, готовы как потребители, так и поставщики медицинских услуг. Мобильные медицинские приложения позволяют докторам постоянно наблюдать за состоянием своих пациентов, вне зависимости от их реального места нахождения.

В настоящее время различные онлайн магазины приложений предлагают более 17 тысяч мобильных приложений медицинской направленности. Разнообразие таких приложений будет увеличиваться по мере того, как все больше лечебных учреждений и врачей станут применять их на практике.



По материалам PCWorld

Источник: DailyComm


    Добавить комментарий