29 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Основатель "Евросети" не помешает движению в Лондон

16.11.2010 13:23

Основатель "Евросети" Евгений Чичваркин, осенью 2008 года продавший компанию Александру Мамуту, не исключает возможности своего участия в подготовке "Евросети" к первичному размещению акций на бирже (IPO).

Как рассказал сам Г-н Чичваркин, он не планирует предпринимать каких-либо судебных действий в Лондоне, чтобы приостановить выход ритейлера на IPO. "У меня нет претензий к нынешним акционерам компании. Более того, я считаю, что в 2008 году бизнес "Евросети" был существенно недооценен, и я заинтересован, чтобы в ходе IPO компания была оценена как можно выше", - пояснил он изданию РБК Daily.

При этом экс-глава "Евросети" пояснил, что мог бы встречаться с инвесторами или выступать в качестве консультанта. Президент компании Александр Малис заявил, что пока не думал об участии Чичваркина в IPO. По его словам, такая возможность пока не обсуждалась.

По последним данным, IPO "Евросети" может состояться в 2011 году. Предполагается, что на биржу будет выпущено не менее 30 процентов акций компании. Второй ключевой акционер "Евросети", компания "ВымпелКом" (владеет 49,9% ритейлера), пока не приняла решения о продаже своих акций в ходе размещения.



Источник: DailyComm