19 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 94.0922 EUR 100.5316


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Microsoft продала более миллиона контроллеров Kinect

16.11.2010 11:39

Продажи игровых контроллеров Microsoft Kinect достигли 1 миллиона единиц, хотя новинка была выпущена в Северной Америке 10 дней назад, а в Европе и того меньше. Теперь компания преследует амбициозную цель: продать до конца года свыше 5 миллионов данных устройств, когда как ранее прогнозировался показатель 3 млн.

По словам президента подразделения Interactive Entertainment Business Дона Матрика (Don Matrick), огромный спрос на Kinect наблюдается по всему миру, несмотря на то, что традиционный сезон предпраздничных закупок только начинается.

"В ночь запуска Kinect длинные очереди из покупателей выстраивались во всех наших магазинах в США", - отметил старший вице-президент сети магазинов Best Buy, Крис Хомейстер (Chris Homeister). "Теперь мы понимаем, что в этом нет ничего удивительного, ведь Microsoft продала более 1 млн этих гаджетов, и мы ожидаем, что Kinect станет одним из самых популярных подарков на праздники."

Контроллер Microsoft Kinect продается по цене 150 долларов, что почти в три раза больше, чем суммарная себестоимость используемых компонентов. Редакторы сайта EETimes подсчитали, что на сборку одного такого устройства тратится не больше 56 долларов.
Игровой контроллер Microsoft Kinect


По материалам CNET News

Источник: DailyComm


    Добавить комментарий