20 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.4409 EUR 99.5797


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

На Windows Phone 7 запустят неофициальные приложения

13.11.2010 11:23

Взлом файловой системы мобильной платформы Windows Mobile 7 (т.н. "джейлбрейк"), позволяющий запускать неофициальные приложения, не за горами. Об этом сообщил австралийский программист Крис Уолши (Chris Walshie), который нашел способ обойти ограничения Microsoft.

Новоиспеченный хакер обнаружил в среде операционной системы незащищенный файл InteropServices DLL, позволяющий разработчикам открыть доступ к программным и аппаратным функциям телефонов.

Чтобы защититься от вирусного проникновения в мобильную ОС, Apple и Google используют систему кодирования приложений. Аналогичная ситуация и с Microsoft, правда та не реализовала многозадачность в своей платформе, поэтому найти доступ к памяти будет не так-то просто.

Подобные системы кодирования давно являются поводом для споров в сообществе разработчиков. Кто-то считает такие меры правильными, так как они делают работу со смартфонами безопасной, другие уверяют, что тем самым производитель ограничивает функциональные возможности своих устройств, в ущерб себе и своих пользователей.



По материалам IntoMobile

Источник: DailyComm