18 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 94.0922 EUR 100.5316


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Релиз iOS 4.2 задержится из-за проблем с Wi-Fi?

12.11.2010 13:40

На многих ресурсах, освещающих события вокруг продукции Apple и связанные с ней моменты, появилась информация о возможной задержке с выходом обновленной операционной системы iOS 4.2 для iPhone, iPad и iPod Touch. Сообщается, что причиной отсрочки релиза является проблема в работе Wi-Fi, обнаруженная в сборке Golden Master (GM) прошивки iOS 4.2. Следует напомнить, что GM-версия традиционно выходит за несколько дней (максимум недель) до финального варианта.

Репортеры ресурса MacStories предполагают, что Apple будет тестировать новую бета-версию своей ОС, причем процесс может затянуться на неделю или больше. Таким образом, по их мнению, iOS 4.2 в законченном виде будет представлена через две недели.

Однако сайт iPhoneHellas (крупнейший в Греции ресурс по теме Apple) более оптимистичен в сроках. Там утверждается, что проблема не столь значительна, и на ее решение требуется совсем немного времени. По данным iPhoneHellas, прошивка iOS 4.2 появится в публичном доступе 16 ноября.

Корреспонденты SlashGear напоминают, что операционная система iOS 4.2 должна существенно повысить производительность смартфонов iPhone 3G. Кроме того, обновление предложит функцию родительского контроля, поддержку AirPrint, AirPlay, десятки других нововведений и исправлений.



По материалам SlashGear

Источник: DailyComm