19 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 94.0922 EUR 100.5316


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Google Nexus S: предварительная информация

12.11.2010 10:58

Редакция сайта PC World собрала в единой статье все слухи и информацию касательно возможного выхода второго смартфона под брендом Google. Хотя некоторые источники утверждают, что новинка будет доступна под торговой маркой Samsung. Кому верить: журналисты попытались разобраться в этом вопросе.

По сообщению ресурса Engadget, ссылающегося на анонимный источник, новый смартфон от Google попадет в розницу под названием Nexus S и будет производиться на мощностях компании Samsung. Редакторам удалось получить доступ к "живым" фотографиям, на основе которых они установили, что новый Google-смартфон почти полностью повторяет модель Samsung GT-i9020. Главное отличие будет заключаться в том, что Nexus S будет поставляться только с ОС Android версии Gingerbread и новее.

На сайте американской торговой сети Best Buy возникла страница с любопытной надписью: "Nexus S будет доступен только в Best Buy в сезон предпраздничных распродаж". Позже это заявление исчезло.

При этом некоторые пользователи фотохостингов Picasa и Flickr публиковали снимки, в EXIF-комментариях которых значилось, что они сделаны с помощью устройства Nexus S. Причем раньше они же выкладывали фотографии, сделанные моделью Samsung GT-i9020. Отмечается, что этот коммуникатор прошел проверку американской Федеральной комиссией по связи (FCC).



По материалам PC World

Источник: DailyComm


    Добавить комментарий