20 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.4409 EUR 99.5797


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Слух о покупке Apple производителя беспроводных наушников опровергнут

11.11.2010 12:13

Марк Пансэк (Mark Pundsack), исполнительный директор компании Wi-Gear, занимающейся выпуском беспроводных наушников, опроверг слухи о возможном поглощении его фирмы калифорнийской корпорацией Apple. В интервью сайту MacWorld господин Пансэк заявил, что сооснователь Wi-Gear Майкл Ким (Michael Kim) действительно перебрался в Apple и теперь занимает там должность инженера по разработке беспроводного стандарта Bluetooth для мобильной платформы iOS.

По словам руководителя Wi-Gear, компания в самом деле близка к завершению самостоятельной деятельности и выставлена на продажу. Свою работу она приостановила по банальной причине - нехватка финансирования. Сейчас Wi-Gear ожидает выгодных (или хоть каких-нибудь) предложений, но Apple не торопится делать свою ставку. Впрочем, не исключено, что именно производитель смартфонов iPhone в будущем станет владельцем бедствующей фирмы.

Опровержение данного слуха поставило под вопрос предположение о том, что Apple планирует производить собственные беспроводные наушники. Тем не менее, то обстоятельство, что Ким все же был приглашен для работы в компании в качестве инженера Bluetooth iOS, говорит в пользу того, что Apple все-таки предпринимает какие-то шаги в этом направлении.



По материалам MacWorld

Источник: DailyComm