19 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 94.0922 EUR 100.5316


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Запуск Windows Phone 7 в США оказался провальным

10.11.2010 10:31

8 ноября в Соединенных Штатах сотовые операторы AT&T и T-Mobile USA начали продажи первых смартфонов работающих под управлением новой операционной системы Windows Phone 7. По сообщению рыночных наблюдателей, отслеживающих объемы реализации коммуникаторов, чуть более чем за сутки было продано лишь 40 тысяч телефонов на базе WP7.

Для сравнения Apple в день официальных продаж iPhone 4 оформила свыше 600 тысяч заявок на покупку устройства. В 2009 году компания продавала в среднем по 110 тысяч трубок ежедневно. Что касается еще одной конкурирующей платформы - Android, то в отношении нее эксперты вспомнили слова главы Google, который утверждал, что каждый день активируется до 200 тысяч гуглфонов.

Майкл Коут (Michael Cote), аналитик компании Cote Collaborative, попытался объяснять неудачу Microsoft на старте. По его словам, софтверный гигант выбрал неудачный день недели для запуска - если Apple и производители Android-смартфонов предпочитают начинать продажи в пятницу, чтобы на выходных потребители могли постоять в очередях и спокойно изучить новинку, то Microsoft отдала предпочтение началу рабочей недели.

AT&T и T-Mobile USA предлагают 3,8-дюймовый HTC Surround, четырехдюймовый Samsung Focus, 3,5-дюймовый LG Quantum и 4,3-дюймовый HTC HD7. Их стоимость составляет около 150 долларов при заключении двухлетнего контракта с операторами. В ближайшее время на американском рынке также появятся еще один смартфон на базе платформы Windows Phone 7 от компании Dell.



По материлам San Francisco Chronicle

Источник: DailyComm