19 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 94.0922 EUR 100.5316


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Из "ВКонтакте" удалят все пиратское видео?

09.11.2010 12:10

Одной из главных ценностей для пользователей социальной сети "ВКонтакте" является наличие большого числа пиратского видеоконтента.

Однако в ближайшее время количество фильмов и телепередач может существенно уменьшиться, поскольку у правообладателей видео появилась возможность блокировать доступ к своим роликам в социальной сети.

В частности, российский телеканал ТНТ получил право на отслеживание нелегально размещенных в "ВКонтакте" видеоматериалов своего производства и самостоятельно запрещать к нему доступ для всех участников соцсети.

Одной из первых жертв ТНТ стала группа поклонников известного юмористического шоу Comedy Club, которая насчитывает более 1,5 млн человек.

На данный момент ТНТ - пока единственный российский телеканал, получивший такой инструментарий. Однако аналогичную возможность имеют несколько организаций, имеющих права на российские фильмы. Из держателей прав на аудиозаписи за возможностью удалять свои треки в социальной сети к администрации "ВКонтакте" пока никто не обращался.



Источник: DailyComm