19 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.4409 EUR 99.5797


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

AOL консультируется со специалистами по вопросу покупки Yahoo

08.11.2010 15:15

Компания AOL Inc. рассматривает различные варианты стратегического сотрудничества с интернет-корпорацией Yahoo. Для этого, как сообщает информационное агентство Reuters, были привлечены финансовые консультанты.

За несколько дней советники AOL представили руководству различные варианты возможного объединения двух компаний. Они также указали на сложности, которые могут возникнуть при данном мероприятии. В частности, изучаются такие идеи, как слияние онлайн-бизнесов Yahoo и AOL, а также отделение азиатских активов Yahoo от основной компании. Не исключены и другие модели, которые в конечном итоге должны будут увеличить доходы и капитализацию компании.

Недавно глава Yahoo Тим Армстронг (Tim Armstrong) заявил, что по его мнению, обе стороны могут получить только выгоду от объединения. Следует напомнить, что несколько недель назад AOL купила один из самых известных технологических блогов - TechCrunch. А около полугода тому назад компания продала систему обмена сообщениями ICQ российскому инвестфонду Digital Sky Technology. Сейчас AOL испытывает нелегкие времена: квартальная выручка упала на 26% из-за снижения доходов от рекламы и поисковых запросов.



По материалам Reuters.com

Источник: DailyComm