29 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Yahoo заговорила по-русски

03.11.2010 13:35

Один из пионеров интернета, компания Yahoo, пришла на российский рынок. Спустя длительное время, в течение которого возникали слухи о запуске русской версии почтовой службы Yahoo, компания приняла решение о более масштабном появлении в России.

"Русский Yahoo" выглядит скромно и пока предлагает поисковый сервис, почтовую службу, сервис прогноза погоды и агрегатор социальной активности Pulse. Поисковый сервис включает в себя поиск картинок, а также новостной и традиционный поиск по сайтам. Почта Yahoo предоставляет неограниченный по объему ящик и поддерживает вложения объемом вплоть до 25 Мб.

Как рассказал РИА Новости Дэннис Адамович (Dennis Adamovich), менеджер по бизнес-развитию Yahoo в России, в будущем планируется более тесная интеграция с социальными сервисами. Как отметил Адамович, предложения о партнерстве направлены большинству популярных ресурсов Рунета, включая социальную сеть "ВКонтакте" (которая, однако, пока не демонстрирует заинтересованности в сотрудничестве). По словам Адамовича, на данный момент ссылки на веб-сервисы в русскоязычной версии Yahoo размещены в первую очередь для того, чтобы пользователь понимал, что он может добавить на страницу Yahoo любые ссылки по своему вкусу.



Источник: DailyComm