25 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.1314 EUR 98.7079


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Продажи смартфонов HTC с ОС WP7 в Европе и Австралии превзошли ожидания

03.11.2010 13:23

Как отмечает компания HTC, продажи смартфонов с ОС Windows Phone 7 в Европе и Австралии превзошли ожидания. Тайваньские производители смартфонов сообщают, что имевшиеся складские запасы аппаратов HD7, представленных в Германии, и 7 Mozart, поступивших в продажу в Австралии, уже исчерпаны.

Показатели продаж смартфонов WP7 с самого начала оказались на достаточно высоком уровне. Первые компании, поддержавшие новую операционную систему, такие как южнокорейские фирмы Samsung Electronics и LG Electronics также отмечают увеличение спроса на аппараты с WP7, сообщают производители смартфонов.

Производители также заявляют, что кроме неожиданно позитивного приема аппаратов на рынке, нехватка смартфонов вызвана еще и тем, что первые партии были выпущены в ограниченном количестве.

Положительная динамика продаж смартфонов позволяет Microsoft надеяться и на аналогичный успех смартфонов WP7 на американском рынке, где аппараты будут представлены 8 ноября 2010 года. Основными партнерами Microsoft по аппаратному обеспечению на рынке США также выступят компании HTC, Samsung и LG.

Высокий уровень первоначальных продаж обычно обеспечивают любители новинок и лояльные к поставщикам покупатели. По этой причине все еще трудно судить об общей реакции рынка на новую операционную систему, отмечают производители смартфонов.



По материалам DigiTimes

Источник: DailyComm


    Добавить комментарий