19 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 94.0922 EUR 100.5316


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Galaxy Tab за 205 долларов

02.11.2010 12:04

Специалисты iSuppli, любящие посчитать, сколько же производители в действительности тратят на комплектующие самых известных гаджетов, добрались и до нашумевшего планшета Galaxy Tab от Samsung. Выяснилось, что его стоимость в разобранном виде составляет всего 205 долларов. Расстроенным покупателям следует помнить, что результаты iSuppli не включают различные маркетинговые затраты и расходы на продвижение продукта.

Galaxy Tab, выпущенный компанией Samsung, стал первым в мире планшетом на базе ОС Android, получившим широкое распространение. Напомним основные технические характеристики гаджета: устройство имеет 7-дюймовый ёмкостный сенсорный экран с разрешением 1024 x 600, 3-мегапиксельную камеру и дополнительную камеру для видеоконференцсвязи, процессор Hummingbird с частотой 1 ГГц и 512 Мб оперативной памяти. Планшет может использоваться и в качестве мобильного телефона.

Для сравнения, цена комплектующих iPad - 260 долларов, но продукт Apple имеет не только больший на 2 дюйма экран. По мнению экспертов iSuppli , другие параметры Galaxy Tab, такие как разрешение, размеры и использованные технологии, тоже не идут с iPad ни в какое сравнение. Специалисты считают, что с точки зрения использованных компонентов Galaxy Tab представляет собой чуть более усовершенствованную и увеличенную версию смартфонов Galaxy S. Однако для тех, кто не хочет сдаваться под натиском Apple, Galaxy Tab остается пока единственной доступной альтернативой.



По материалам IntoMobile

Источник: DailyComm


    Добавить комментарий