29 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

"Связной" остался без iPhone 4

02.11.2010 11:28

Один из крупнейших российских торговцев телефонами - "Связной" - остался без iPhone. Это санкции производителя аппаратов Apple наложена за то, что сеть начала торговать iPhone 4 до начала официальных продаж в России.

Как стало известно газете "Ведомости", "яблочная" корпорация попросила МТС и "ВымпелКом" не поставлять "Связному" iPhone. Дело в том, что Apple договорилась со своими контрагентами в России, в том числе с операторами связи о том, что российские продажи iPhone 4 стартуют в ночь с 23 на 24 сентября. Однако в магазине "Связного" на Тверской аппараты появились на двое суток раньше - с 21 на 22 сентября.

Между тем в "ВымпелКоме" заявили, что продолжают поставлять iPhone всем своим партнерам. Комментариев от МТС (равно как и от самой Apple) газете добиться не удалось. Со своей стороны в "Связном" сообщили, что ожидают поставки новых iPhone 4 в ближайшее время. Ритейлер ведет переговоры с операторами по поводу iPhone 4. На данный момент в "Связном" есть iPhone 3GS предыдущего поколения в достаточном количестве.



Источник: DailyComm


    Добавить комментарий