20 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.4409 EUR 99.5797


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Ридер Barnes & Noble Nook Color представлен официально

27.10.2010 10:19

Слухи касательно того, что Barnes & Noble готовит к выпуску новое устройство для чтения электронных книг с цветным дисплеем, полностью подтвердились. На официальном сайте компании была опубликована информация о ридере Nook Color, работающем под управлением операционной системы Google Android. В новинке используется 7-дюймовый ЖК-экран, выполненный по технологии IPS.

Девайс оснащен 8-гигабайтами встроенной памяти, которая может быть расширена за счет карт памяти microSDHC. Среди поддерживаемых форматов электронных книг значатся ePub, PDF и "офисные" файлы Microsoft, однако возможности цветного дисплея позволяют выходить за пределы обычного чтения. Так, пользователи могут смотреть фотографии и видео MPEG-4, а также слушать музыку с расширением AAC и MP3.
Ридер Barnes & Noble Nook Color
Для выхода в интернет предусмотрен контроллер беспроводной связи 802.11n Wi-Fi, а 3G-модем, вопреки прогнозам, не используется. По словам создателей, ими был полностью переработан интерфейс, внедрен полнофункциональный веб-браузер, настроен выход в социальные сети Facebook и Twitter. Кроме того, устройство поддерживает большое количество игр и приложений, среди которых сервис потокового вещания музыки Pandora.
Ридер Barnes & Noble Nook Color
Поставки Barnes & Noble Nook Color начнутся 19 ноября. Стоимость изделия - 249 долларов.



Источник: DailyComm


    Добавить комментарий