29 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Windows 7 исполняется 1 год

22.10.2010 12:34

Ровно год назад, 22 октября 2009 года, была официально представлена операционная система Windows 7, которой, как оказалось позднее, суждено было стать самой быстро распродаваемой программной платформой за всю историю Microsoft. За 365 дней корпорации из Редмонда удалось продать свыше 240 миллионов лицензионных копий своей ОС.

Она смогла поднять репутацию Microsoft в глазах потребителей и компаний, которые, мягко говоря, были недовольны Windows Vista. В течение полугода с момента запуска "семерки" каждый производитель компьютеров под управлением Windows перешел на новую ОС, а в свое время лишь 70% вендоров перешли на "Висту" за первые 6 месяцев.

Софтверный гигант до сих пор очень успешно реализует лицензии на свою ОС, хотя и сталкивается с негативными отзывами от некоторых корпоративных покупателей и пользователей развивающихся стран. Они, как правило, используют устаревшие компьютеры, которым нужны менее требовательные к ресурсам платформы, вроде XP. По подсчетам аналитиков Net Applications, две трети веб-трафика, потребляемого пользователями настольных ПК и ноутбуков, приходится на Windows XP. Windows 7 имеет 17%.



По материалам PCWorld

Источник: DailyComm