28 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.5919 EUR 100.2704


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Платежная система Square появилась в iPhone 4

22.10.2010 11:51

Создатели ставшей известной платежной системы Square, предназначенной для мобильных телефонов, анонсировали совместимость технологии со смартфонами iPhone 4. Несмотря на то, что устройства Apple давно работают с этой платежной системой, работа с последним поколением "айфонов" была невозможна из-за помех, создаваемых металлическими компонентами адаптера, который подключается к телефону для совершения денежных транзакций. Теперь разработчики обновили свой девайс, а для избежания конфликтов двух продуктов была использована пластиковая основа.

Этот проект создан Джеком Дорси (Jack Dorsey) - одним из основателей Twitter. Его суть заключается в небольшом дополнительном устройстве, которое подключается к iPhone через 3,5-мм разъем и дает смартфону функционал для работы с пластиковыми картами. После проверки кредитной карты владелец телефона может в любом месте оплачивать покупки онлайн.

По словам разработчиков, те люди которые раньше пользовались этим продуктом, получат новую версию Square совершенно бесплатно.



По материалам Electronista

Источник: DailyComm