24 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.2918 EUR 99.5609


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Зачем Facebook скупает стартапы

20.10.2010 15:45

Основатель социальной сети Facebook, Марк Цукерберг (Mark Zuckerberg), выступил на мероприятии Y-combinator Event, во время которого ему задали несколько любопытных вопросов.

В частности, господин Цукерберг рассказал о том, зачем Facebook покупает стартапы. По его мнению, это хороший способ найти специалистов: "Тот факт, что внутри Facebook работает немало людей, которые управляют определенными направлениями, и эти люди пришли к нам из стартапов, создает невероятно удачную среду".

Не обошли вниманием и вопрос о выходе фильма "Социальная сеть", который сейчас показывают в кинотеатрах многих стран мира. Сюжет фильма описывает историю основания Facebook Цукербергом.

По сценарию фильма главным мотивом Марка для создания социальной сети стали его проблемы в отношениях с девушкой. Но сам Цукерберг считает, что разница между фильмом и реальной истории Facebook очень большая, и она заключается в том, что создатели фильма так и не смогли осознать, что "некоторые люди могут создавать некоторые вещи только потому, что им просто нравится создавать такие вещи".



По материалам The Huffington Post

Источник: DailyComm