20 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.4409 EUR 99.5797


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Половина владельцев смартфонов не загружает приложения

19.10.2010 14:20

Последнее исследование от британской компании OpenCloud показало, что мобильные приложения не являются столь популярными, как это может показаться с первого взгляда.

Если верить результатам данного исследования, всего 42% владельцев смартфонов регулярно загружают приложения. 50% людей не загрузили ни одной программы за последний месяц на свой смартфон, а 50% используют только бесплатные приложения. Среднестатистический владелец смартфона установил себе около 14 приложений, 5 из которых он загрузил за последний месяц. Владельцы iPhone более активные: они пользуются 31 программами и играми, 10 из которых было скачано в течение последнего месяца.

Простые сервисы, такие как текстовые сообщения и приложения для камеры, все еще пользуются наибольшей популярностью - даже у владельцев смартфонов, возможности которых несколько шире по сравнению с обычными "мобильниками". В частности, функцией SMS пользуются более 90% опрошенных людей.

Самыми популярными категориями приложений стали игры, социальные сети и картографические сервисы. Ими пользовались от трети до почти половины опрошенных людей. Как и ожидалось, активность пользователей iPhone при обращении к приложениям была намного выше во всех категориях.

Популярность игровых и социальных приложений подтверждает еще одно исследование, которое проводила компания Nielsen в середине сентября. Тогда сообщалось, что список самых популярных мобильных приложений для всех платформ возглавляют социальные сети, а среди опрошенных пользователей нашлось 61% обладателей смартфонов и 52% владельцев обычных телефонов, которые загружали игровые приложения.



Источник: DailyComm