19 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.4409 EUR 99.5797


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

В планах Lenovo — выпуск планшетных ПК для корпоративного рынка

18.10.2010 14:20

Как стало известно из некоторых источников, компания Lenovo планирует выпустить планшетные ПК для корпоративных пользователей под своей торговой маркой ThinkPad. Источники, близкие к производителям ноутбуков сообщают, что шансы получить заказ имеют компании Wistron и Compal Electronics.

Со ссылкой на недавно поступившую от руководства Lenovo информацию отмечается, что при производстве корпоративных планшетов основное внимание планируется сконцентрировать на удовлетворении существующего на корпоративном рынке спроса. В настоящее время корпорация Cisco уже представила на рынке аналогичную продукцию, не отстает от неё и компания Hewlett-Packard, запланировавшая выпуск планшетов на базе платформы Windows 7 в ближайшем будущем.

Что же касается предназначенных для потребительского рынка планшетов LePad, хотя Lenovo и заявляла о своих намерениях выпустить устройство до конца 2010 года, однако поставщики комплектующих отмечают, что официальный старт производства может быть перенесен на первый квартал 2011 года.



По материалам DigiTimes

Источник: DailyComm


    Добавить комментарий