20 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.4409 EUR 99.5797


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Apple убережет детей от сексуальных сообщений

15.10.2010 10:08

Корреспондент телеканала CNN (John Sutter) сообщает, что компания Apple запатентовала технологию, которая поможет родителям огородить своих детей от текстовых сообщений сексуальной направленности в мобильных телефонах. В Соединенных Штатах подобное общение называют "секстинг" (от англ. "sexting").

Технология даст возможность пользователю iPhone от имени администратора блокировать отправку или получение SMS-сообщений или писем электронной почты, где содержатся непристойные слова. По задумке разработчиков, такие послания будут размещаться в специальной папке, доступ к которой будет только у родителей. В отличие от других систем блокировки текста, версия Apple способна фильтровать контент, учитывая степени развития и возраст ребенка. Кроме того, Apple обещает не пропускать даже сокращенные слова, которые другие программы не воспринимают как нежелательные.

О том, когда данная технология пройдет коммерческие этапы, не известно. Скорее всего, на утверждение только что запатентованной системы фильтрации сообщений уйдет несколько месяцев или даже лет.



По материалам CNN

Источник: DailyComm