19 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 94.0922 EUR 100.5316


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Windows Phone 7 обновят в январе

14.10.2010 10:41

Несколько дней назад состоялась презентация операционной системы Windows Phone 7 и ряда смартфонов на ее основе. Почти сразу из неофициальных источников стало известно, что платформа получит функцию копирования и вставки в начале следующего года.

Выбрать копируемый текст в данной ОС можно будет, просто нажав на первое слово и ведя пальцем по тачскрину, а когда нужный фрагмент будет выбран, появится кнопка "Копировать". Таким образом, пусть и не сразу, новая платформа догонит по этой характеристике уже существующие на рынке ОС.

Теперь информационные издания заговорили о новых возможностях ОС, которые ожидаются в 2011 году. Речь идет о поддержке технологии Turn-by-Turn, то есть постоянное отслеживание координат и проверка маршрута с голосовыми подсказками. Кроме того, ожидается расширенная интеграция с сервисом онлайнового хранения данных Microsoft SkyDrive.

По последним данным, Microsoft будет следовать стратегии Apple и выпускать корпоративные приложения, причем компании получат возможность устанавливать программы прямо на телефоны, без доступа в виртуальный магазин Windows Phone Marketplace.



По материалам Electronista

Источник: DailyComm