23 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.2519 EUR 99.3648


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Телевизоров с выходом в интернет будет выпущено 40 млн в 2010 году

13.10.2010 14:43

Объем поставок телевизоров, имеющих выход в интернет, достигнет 40 миллионов единиц в 2010 году, что в сравнении с общим рынком ТВ составит 20%. Об этом 13 октября пишет ресурс DigiTimes, ссылаясь на исследовательский отчет аналитиков WitsView. По прогнозам экспертов, через 5 лет сегмент интернет-телевизоров вырастет до 200 миллионов устройств, заняв 65% рынка.

Способность производителей совмещать средства мультимедиа, аппаратные компоненты и программное обеспечение является очень важным аспектом, поскольку нынешний контент для телевизоров с доступом во Всемирную Паутину различен и создается различными компаниями. К примеру, платформа Google TV использует процессор Intel, программную основу Android, в качестве веб-браузера выступает Chrome, а главным партнером Google является корпорация Sony. Аналитики уверены, что повышение спроса на такие мощные системы, как Apple TV и Google TV, способствует росту продаж интернет-телевизоров.

Постепенно интернет становится нормой для телевизоров высокого и среднего уровня, поскольку скорость передачи данных и количество самых разных периферийных устройств стремительно растут.



По материалам DigiTimes

Источник: DailyComm


    Добавить комментарий