24 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.2918 EUR 99.5609


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Microsoft официально представила Windows Phone 7

12.10.2010 11:13

Компания Microsoft анонсировала собственную мобильную операционную систему под названием Windows Phone 7, а также ряд смартфонов, работающих на новой платформе.

На презентации Windows Phone 7 в Нью Йорке выступили глава Microsoft Стив Балмер (Steve Ballmer) и Ральф де ла Вега (Ralph de la Vega), генеральный директор американского провайдера AT&T, который стал одним из ключевых партнеров Microsoft.

По словам Балмера, компания сотрудничает с более чем 60 операторами мобильной связи в 30 странах мира, а также несколькими ключевыми разработчиками, которые презентовали собственные смартфоны под управлением Windows Phone 7 и гигагерцевого процессора Qualcomm Snapdragon.

Больше всего новинок показали компании HTC и LG. HTC анонсировала 5 смартфонов: HTC 7 Mozart, HTC 7 Pro, HTC 7 Surround, HTC Trophy, HTC HD 7, а LG - три: LG Optimus, LG Quantum и LG Optimus 7Q.
Смартфоны HTC на основе Windows Phone 7
Пока неизвестно, когда точно новинки появятся на прилавках российских магазинов. Уже к концу года, во время предрождественских распродаж, смартфоны на WP7 смогут купить жители США, Европы, Японии и нескольких других стран.

Мобильная операционная система Windows Phone 7 разрабатывалась более трех лет и является едва ли не последним серьезным шансом для Microsoft занять весомое место на рынке мобильных устройств, где сейчас стремительно набирают популярность Android и iPhone.

Среди новинок, которые увидят пользователи WP7, будут: широкий набор игровых приложений от Xbox Live (в частности, на WP7 должны выйти Need for Speed Undercover, Tetris, The Sims 3 и Monopoly), совместимость с плеером Zune и синхронизация музыки на ПК, специальная версия поисковика Bing для мобильных телефонов (поиск в интернете, в контактах, в Marketplace), интеграция с сервисами Windows Live, и многое другое.



По материалам Reuters.com

Источник: DailyComm